Обращение Кандидата в Президенты к населению Абхазии
Уважаемые избиратели! Дорогие соотечественники!
Я, Дзапшба Леонид Юрьевич, иду в Президенты для того, чтобы реализовать мой основной жизненный принцип, по которому, на мой взгляд, должны жить государство и общество.
Это когда порядок есть везде и в доме, и на улице, и в государстве.
Что значит в нашем понимании порядок в доме? Это когда в семье не думают чем завтра кормить детей, во что их одеть и обуть. Порядок в доме – это когда взрослые имеют стабильную работу и достойный доход, чтобы содержать семью. Это когда детей без проблем можно отдать в детский сад и не думать, как собрать школьников в школу.
Порядок в доме – это когда все в семье здоровы, а в случае необходимости, могут получить нужную медицинскую помощь за счет государства.
Порядок в доме – это когда ночью ложишься спать или оставляешь дом и не боишься, что его ограбят. Когда спокоен за членов семьи, если они не дома, потому что их защищает закон и милиция, а значит, они не попадут в «лапы» преступников и наркоманов.
Что такое порядок на улице?
Это надежное обеспечение законными методами безопасности граждан. Это защита от уличной преступности и влияние криминальных элементов. Это оборудованные тротуары, безопасные электросети и организация грамотного безопасного движения транспорта на всей территории Абхазии и многое другое, что надо привести в порядок.
Люди не должны бояться, что из-за чьего-то разгильдяйства, выйдя в город, рискуют здоровьем и жизнью.
Для нас порядок в государстве это, прежде всего порядок во властных структурах от президента до любого чиновника.
Мы сделаем так, что весь раздутый, бесполезный государственный аппарат, все чиновники не будут спать на работе, приходить в 11 часов, а уходить в 16 часов. Они будут работать столько сколько надо для улучшения жизни народа.
Будучи министром внутренних дел в сутки я спал не более 4-5 часов. Все остальное время работал и заставлял работать всех. Результаты всегда были достойные. Мы сделаем так, что исполнительная власть будет работать грамотно и квалифицированно, а главное с полной отдачей. В таких условиях не останутся в стороне и другие ветви власти.
Одним из первых, что будет сделано нами - это полная ревизия всего нашего законодательства от законов до подзаконных актов для того, чтобы оно отвечало интересам простых людей, а не монопольным, клановым, криминальным и корпоративным группировкам.
Закон должен облегчать жизнь простому человеку, а не тому, кто его грабит, обманывает и разворовывает государство.
Для того чтобы государство не гнило изнутри – простой, честный, законопослушный гражданин должен жить хорошо, а коррупционер, вор, наркодилер и бандит должен сидеть в тюрьме. Мы этого добьемся.
Все это невозможно сделать без поддержки народа.
Мы наладим прямой диалог с народом. Я лично и члены моей команды будем выезжать в города и села нашей страны, встречаться с людьми, решать проблемы при непосредственном общении с народом.
Наше село в застое. Очень многие в селе просто нищенствуют.
Стыдно при таком климате и богатстве нашей земли практически всю сельхоз продукцию завозить извне. У нашего государства нет продовольственной программы.
Мы сделаем так, что жители села, наши трудолюбивые крестьяне, увидят перемены к лучшему. Мы добьемся того, что не будет посредника между рынком и крестьянином и каждый из них сможет самостоятельно реализовывать свою продукцию без участия тех, кто наживается на их тяжелом труде.
У нас будет программа субсидирования крестьянско-фермерских хозяйств. В страну пойдут инвестиции и льготные кредиты.
Ответственно заявляю, что в случае моего избрания, если люди не увидят изменений по истечению одного года, то Я, как честный человек, уйду с поста Президента.
Вместе с народом мы наведем порядок везде и во всем.
- akzaara@mail.ru - официальные обращения, председатель Партии.
- office@akzaara.ru - для вступления в Партию.
- mail@akzaara.ru ; akzaara@yandex.ru - по вопросам сайта.
+7 940 700-20-02 ; +7 940 993-91-77
Республика Абхазия, Сухум, ул.Лакоба, 109, 2-й этаж.